Отдых в Сингапуре
Страна, которая привлекает своей экзотичностью и разнообразной культурой, находится в самой дальней части Азии. Сегодня мы хотим рассказать о Сингапуре и его особенностях.
Сингапур — многонациональный город-государство и мировой финансовый центр. Он расположен на острове и граничит с южной частью Малайзии. Площадь страны довольно миниатюрная и составляет всего 778 м².
На улицах города вы сможете услышать разные языки мира, так как население Сингапура составляют китайцы, индусы и малазийцы.
- Столица Сингапура – Сингапур
- Валюта – сингапурский доллар
- Официальные языки – английский, китайский и малазийский
- Разница во времени между Киевом и Сингапуром 5 часов
Достопримечательности
- Ботанический сад Сингапура – одно из самых старинных мест в городе. Этому заповеднику уже 150 лет. Здесь находятся 2 оранжереи, в которых в целом 220 тысяч растений.
- Набережная Кларк Ки является хорошим местом для того, чтобы пройтись вечером и насладится берегом Сингапура. Здесь расположено большое количество ресторанов, клубов и баров. Удивительно, что здесь можно увидеть мост, соединяющий берега реки Сингапур, спроектированный в виде молекулы ДНК.
- Музей науки и искусства построенный в форме громадного цветка лотоса с лепестками. Сами выставки, посвящённые науке и технике, дизайну и искусству, а также смежным областям, размещаются в 21 зале.
- Арабский район или Кампонг-Глам считается самым маленьким в Сингапуре. Здесь находится мечеть Султана, построена в 1824, которая является самой большой мусульманской религиозной постройкой.
Советы для туристов
В целом проживание в отелях Сингапура стоят дорого, но если вы забронируете номер заблаговременно и в выходные дни, то цена существенно будет ниже.
Едой можно закупится в местных супермаркетах или поесть в фудкортах. Также многие заведения предлагают скидку на напитки и блюда в определенное время.
Если вы планируете быть в Сингапуре больше трех дней, купите проездную карту EZ-Link. Имея этот проездной, вы можете платить в метро и автобусах. Так получается намного экономичней и выгодней.
Вход после 18:00 в музей будет бесплатным или с большой скидкой.
Кухня Сингапура
Стритфуд Сингапура является ярким, шумным и праздничным. На улицах Сингапура вы можете найти самую вкусную азиатскую кухню. Представляем вам одни из самых популярных блюд страны.
- Бак кут тех — наваристый суп из свиных ребер. Блюдо родом из Китая, вместе с ним подавали крепкий чай улун – для лучшего пищеварения, поскольку суп очень жирный.
- Лакса с карри – суп из креветок, и рисовой лапши, который подают в густом кокосовом соусе, насыщенном множеством пряностей.
- Жареный морковный пирог — жареный дайкон, яйцо и вареные клецки из рисовой муки. Блюдо бывает черным или белым, что зависит, добавили в него сладкий соевый соус или нет. Можно увидеть, что название не соответствует продуктам, из которых он сделан.
Мы приглашаем вас провести отдых в Сингапуре, который принесет вам много ярких эмоций. И все это с помощью наших горящих путевок.